4種新人戦|みんなのサッカー情報掲示板

埼玉県サッカー情報

4種新人戦

応援団さん
 

対戦トーナメント情報や、試合結果を、県内のそれぞれの地域の方と共有したいです。

ID: 820620ae #0 20

違反報告する

コメント

表示順 :

匿名 さん

川口市スレにあったのでコピペしました。

「第12回埼玉県第4種新人戦大会北足立南部大会」の組み合わせ抽選結果載せときました。

■Aブロック
川口北
レッツドラゴン
ウインベックス
柏葉
新座スカイファイターズ
飯塚B
戸田FC
FCalegre

■Bブロック
Astel
美女木
にいざえーす
鳩ヶ谷キッカーズ
陣屋キッカーズ
レスト戸田
戸田南
プログレッソ

■Cブロック
西堀キッカーズA
戸田二
東スポ
朝志ヶ丘
安行東
アルコイリス
戸田一
上青木

■Dブロック
戸塚B
安行FC
蕨塚越
西堀キッカーズB
戸塚A
タルタルーガ
ストゥレガーレ
川口朝日

■Eブロック
新座片山A
柳崎
Helios
リトルイレブン
蕨北町
アヴェントゥーラ
本町SA
クラッキ

■Fブロック
レガーラ
新倉エイトワン
慈林
蕨中央
和光イレブン
青木北
NIIZO
川口ミナミ

■Gブロック
三原
神根東
新座たけしの
やまと
青木中央
川口アイシンク
M・S・C
朝霞いずみ

■Hブロック
蕨南
FC東85
FLAP
アズマA
芝樋ノ爪
川口サッカー
レッツアサカ
新座ストロング

■Iブロック
和光キッカーズ
アズマB
喜沢
アビリスタ
美谷本
新座第四
神根FC
FESTキッズ

■Jブロック

新座片山B
鳩南
芝南
東川口
FC宗岡
わらび錦
セレザ
飯塚A

ID: ae52ffb5 #20

違反報告する

チロリン さん

コンスタントに毎年強いってすごいことだよね。しかも少年団ってのがまたすごい。

ID: 51d6644b #19

違反報告する

サッカー母ちゃん さん

速報ありがとうございます!
この代もまた、新座片山が強いんですね〜(๑˃̵ᴗ˂̵)

ID: 74725406 #18

違反報告する

松本 さん

《速報》
優勝 新座片山
準優勝 江南南
3位 NEOS レジスタ

決勝は1-1の末、PK戦の勝負がついたそうです(涙)

ID: e4a1dea6 #17

違反報告する

サッカー母ちゃん さん

アルディージャも県大会出場ですね(๑˃̵ᴗ˂̵)

ID: 74725406 #16

違反報告する

からす さん

川口勢、メキメキ力つけてますね!

ID: b1d759b2 #15

違反報告する

スルー さん

大宮アルディージャも県大会行きですよね?

ID: 1eefd39e #14

違反報告する

シルクロード さん

アビリスタてそんな強かったんだ。

ID: a9ce1a4f #13

違反報告する

サッカー母ちゃん さん

≪速報≫
県南大会
決勝戦 アビリスタvs浦和レッズ
2-2の引き分けの末PK戦となり、アビリスタが勝利したそうです

ID: 74725406 #12

違反報告する

アッポーペン さん

トーナメント決まったみたいですね〜

ID: 6c562054 #11

違反報告する

あき さん

次の代の戸塚や片山はどうたったんだろう?
誰か速報入れてください^ ^

ID: ffe14354 #10

違反報告する

新人ですが何か? さん

さいたま市のチームはどこもレベル高い。

ID: 3aa0f34f #9

違反報告する

ハマ さん

さいたま市、盛り上がってきましたね。
楽しみです。

ID: 74725406 #8

違反報告する

ナマステ さん

<さいたま市南部予選>
1、ジャクパ埼玉
2、谷田善莉
3、大門
4、別所A
5、駒場
6、南浦和
7、上木崎
8、浦和南
9、ヴィオレータ

10、三室
11、文蔵
12、別所B
13、北浦和
14、土合
15、田島
16、岸町
17、西浦和
18、GRANDE A

19、芝原
20、大谷口
21、大久保
22、中島
23、仲町
24、新関
25、道祖土
26、GRANDE B

27、尾間木
28、仲本
29、針ヶ谷
30、大谷場
31、常盤
32、美園
33、本太
34、ロクFC

35、栄和
36、木崎
37、大牧
38、辻
39、中尾
40、浦和レッズ
41、沼影
42、高砂
43、ベルナール

ID: caaa27ee #7

違反報告する

なほ さん

全トーナメント一覧ありがとうございます。
パッと見た感じだと、強豪チームがバラけた印象です。
楽しみですね〜。

ID: ee87a96c #6

違反報告する

北足立南部地区大会 さん

【第11回埼玉県第4種新人戦大会埼玉県北足立南部地区大会】

■Aブロック
本町SA(B)vs戸田FC(B)
蕨南vsレッツアサカ
アズマ(A)vsやまと
戸田南vsクラッキ

■Bブロック
朝霞いずみvs鳩ヶ谷キッカーズ(A)
東川口vs戸塚(A)
三原vsレガーラ(B)
アズマ(B)vs安行東

■Cブロック
蕨中央vs和光キッカーズ
エリオスvsファカルティ
陣屋キッカーズvsリトルイレブン
神根FCvsアヴェントゥーラ

■Dブロック
朝志ヶ丘vs慈林
西堀キッカーズ(A)vsセレザ
スカイファイターズvsスゥトレガーレ
東スポ(A)vs新座ストロング

■Eブロック
タルタルーガvsKOBATO vs新倉エイトワン
レッツドラゴンvs柳崎
蕨北町vs安行FC(A)
神根東vsアルコイリス

■Fブロック
戸田二vs栄
飯塚vsFC東
和光イレブンvs川口ミナミ
新座たけしのvs青木中央

■Gブロック
川口vs美女木
戸田FC(A)vs戸田一
新郷vsわらび錦
アビリスタvs川口北

■Hブロック
新座片山(A)vsMSC
レガーラ(A)vs鳩南
芝樋ノ爪vs芝南
アイシンクvsNIIZO

■Iブロック
東スポ(B)vs青木北
アステルvs西堀キッカーズ(B)
美谷本vs鳩ヶ谷キッカーズ(B)
川口朝日vs新座第四

■Jブロック
レスト戸田vs本町SA(A) vsにいざえ~す
安行FC(B)vs新座片山(B)
FC宗岡vs戸塚(B)
プログレッソvs柏葉

ID: 6b2b3ecd #5

違反報告する

さいたま さん

さいたま市北部、本日初戦でした!
都内はもう終わっていると聞きました。
地域によって時期は多少違うようですね。

ID: 74725406 #4

違反報告する

小5ママ さん

川口は今日抽選ですね♪
楽しみ〜♪
トーナメント戦って、少年サッカーには少ない気がしてて、うちの子にとっては初めてかも〜
初戦敗退は嫌だな〜(笑)

ID: d2a58af7 #3

違反報告する

ワンツー さん

23日抽選なのは、どこも一緒なのですか?

ID: 4bf15f86 #2

違反報告する

通りすがり さん

北足立南部大会の抽選は11月23日ですね。
楽しみです。

ID: 4507e52e #1

違反報告する

コメントを投稿する

コメントを投稿する

あと4000文字

カテゴリー

都道府県別サッカー情報

J1

J2

J3

日本代表

海外サッカー

SPECIAL スレッド

その他