4種新人戦|みんなのサッカー情報掲示板

埼玉県サッカー情報

4種新人戦

応援団さん
 

対戦トーナメント情報や、試合結果を、県内のそれぞれの地域の方と共有したいです。

ID: 820620ae #0 39

違反報告する

コメント

表示順 :

みんサカ掲示板 さん

新人戦ってチビリンピックに繋がってたんだ。
知りませんでした。

ID: 1f72610e #39

違反報告する

JA全農杯チビリンピック2018 さん

■準決勝
大宮アルディージャ 1-0 浦和レッズ
レジスタFC 4-1 1FC川越

■決勝
大宮アルディージャ 0-5 レジスタFC

1位のレジスタFCと2位の大宮アルディージャは、埼玉県代表としてJA全農杯チビリンピック2018関東大会に出場

ID: dad49247 #38

違反報告する

名無し さん

5-0は驚き。

ID: 6b0f1fc2 #37

違反報告する

みんサカ掲示板 さん

レジスタ5-0アルディージャです

ID: 6025fe50 #36

違反報告する

サマ さん

新人戦レジスタが優勝したてことですか?

ID: d22e953e #35

違反報告する

みんサカ掲示板 さん

レジスタ強いな。

ID: 96c0a803 #34

違反報告する

通りすがり さん

入場料は知らないけど、埼スタなら最悪近くに駐車場たくさんあるよ。浦和美園駅の前にも時間止めの駐車場あるし、イオンの駐車場もある。レッズ戦ないときは安かったはず。

ID: 965bd62f #33

違反報告する

みんサカ掲示板 さん

平成30年2月18日 準決勝・決勝 埼玉スタジアム 第2グラウンド
入場料と時間とパーキングを知ってる方教えてください。
よろしくお願いします

ID: e2bcb594 #32

違反報告する

もも さん

ベスト4に残ったのは、大宮アルディージャ、浦和レッズ、レジスタ、1FC。
いよいよ2月18日に優勝が決まりますね。

ID: 35ada994 #31

違反報告する

名無し さん

アルディ、レッズとJクラブを止められないな…

ID: ec719afc #30

違反報告する

みんサカ掲示板 さん

雨大丈夫かな。。。

ID: 32a924e5 #29

違反報告する

通りすがり さん

江南は一回戦でいきなり潰し合いかわいそうですね。
抽選こわい(笑)

ID: bec5c81f #28

違反報告する

サッカーママ さん

結局いつものチームですねσ(^_^;)

ID: edf8a81c #27

違反報告する

匿名 さん

そうそうたるチームが残っていますね。最高学年を占う戦いが始まります。どこが勝つかな。

ID: 26e3adf6 #26

違反報告する

中央大会 さん

■第12回埼玉県第4種新人戦 中央大会(2/11 ・2/18)
平成30年2月11日 第1・2回戦 東松山サッカー場
平成30年2月18日 準決勝・決勝 埼玉スタジアム 第2グラウンド

新座片山フォルティシモ少年団
大宮アルディージャジュニア
FCアビリスタ
FC LIEN
大宮西カリオカフットボールクラブ
浦和レッドダイヤモンズジュニア
東松山ペレーニアフットボールクラブジュニア
ダイナモ川越東FC
Zeusis FOOTBALL CLUB
レジスタFC
江南南サッカー少年団 [A]
江南南サッカー少年団 [B]
FC Gois YANAKA
東川口フットボールクラブ・ジュニア
KIDSPOWER.SC
1FC川越水上公園

ID: 0337c37f #25

違反報告する

みんサカ掲示板 さん

組合せ決まりましたね。
どのチームが勝ち進むか楽しみです。

ID: 6025fe50 #24

違反報告する

有志一同 さん

東部地区大会
FC LIEN(蓮田市)
FC Gois YANAKA(春日部市)
Zeusis Football CLUB(杉戸町)
レジスタFC(八潮市)

南部地区大会
大宮アルディージャジュニア(さいたま市)
大宮西カリオカフットボールクラブ(さいたま市)
浦和レッドダイヤモンズジュニア(さいたま市)
東川口フットボールクラブ・ジュニア(川口市)
FCアビリスタ(川口市)
新座片山フォルテシモ少年団(新座市)

※埼玉県第4種少年サッカー連盟HPから

ID: 1fefcf36 #23

違反報告する

通りすがり さん

ちなみに東部と南部はどこなんですか?

ID: febeee5f #22

違反報告する

みんサカ掲示板 さん

埼玉県第4種少年サッカー連盟のサイトに東部と南部の勝ち抜いたチームは出てるけど他は出てないですね
西と北はどこなんでしょう

ID: 5a4d380a #21

違反報告する

匿名 さん

川口市スレにあったのでコピペしました。

「第12回埼玉県第4種新人戦大会北足立南部大会」の組み合わせ抽選結果載せときました。

■Aブロック
川口北
レッツドラゴン
ウインベックス
柏葉
新座スカイファイターズ
飯塚B
戸田FC
FCalegre

■Bブロック
Astel
美女木
にいざえーす
鳩ヶ谷キッカーズ
陣屋キッカーズ
レスト戸田
戸田南
プログレッソ

■Cブロック
西堀キッカーズA
戸田二
東スポ
朝志ヶ丘
安行東
アルコイリス
戸田一
上青木

■Dブロック
戸塚B
安行FC
蕨塚越
西堀キッカーズB
戸塚A
タルタルーガ
ストゥレガーレ
川口朝日

■Eブロック
新座片山A
柳崎
Helios
リトルイレブン
蕨北町
アヴェントゥーラ
本町SA
クラッキ

■Fブロック
レガーラ
新倉エイトワン
慈林
蕨中央
和光イレブン
青木北
NIIZO
川口ミナミ

■Gブロック
三原
神根東
新座たけしの
やまと
青木中央
川口アイシンク
M・S・C
朝霞いずみ

■Hブロック
蕨南
FC東85
FLAP
アズマA
芝樋ノ爪
川口サッカー
レッツアサカ
新座ストロング

■Iブロック
和光キッカーズ
アズマB
喜沢
アビリスタ
美谷本
新座第四
神根FC
FESTキッズ

■Jブロック

新座片山B
鳩南
芝南
東川口
FC宗岡
わらび錦
セレザ
飯塚A

ID: ae52ffb5 #20

違反報告する

コメントを投稿する

コメントを投稿する

あと4000文字

カテゴリー

都道府県別サッカー情報

J1

J2

J3

日本代表

海外サッカー

SPECIAL スレッド

その他